QuickMill Rubino Black | 0981
- Gehäuse in Schwarz
- Zweikreis- Espressomaschine
- mit E61 Brühgruppe |Thermosyphon
- Pressostat/Druckschalter
- 1,8 L Kupfer-Boiler mit Isolierung
- 1500 Watt Heizung
- 3,0 L Wassertank
- 1 Dampflanze
- 1 Heißwasser
- autom. Stop bei Wassermangel
- Manometer für Pumpendruck
- Kontrollleuchten
- Vibrationspumpe
Beschreibung
QuickMill Rubino Black Edition – Zweikreis Espressomaschine – klein – kompakt – günstig !
Diese kompakte Modell von Quickmill ist eine schöne Alternative zur Rocket Appartamento. Sie zeichnet sich durch ihre kompakten Maße und ihr klassisches Design aus.
Bestens für Espresso, Cappuccino, Americano
Das praktische Zweikreissystem ermöglicht die einfache Zubereitung von Espresso & Milchschaum. Der Dampf ist direkt verfügbar und über die großen Drehventile gut steuerbar. Auch heißes Wasser für den Americano steht zur Verfügung.
Service:
X-press Caffé – ist QuickMill Vertragshändler. Alle Reparaturen und Servicarbeiten werden in eigener Werksatt durchgeführt.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 24 kg |
|---|---|
| Bauart | Singleboiler |
| Wasserkreisläufe | Zweikreis |
| Wasserzufuhr | Wassertank |
| Inhalt Wassertank | 3,0 Liter |
| Größe Dampfkessel Liter | 1,8 L |
| Material Dampfkessel | Kupfer |
| Kesselisolierung | Ja |
| Temperatursteuerung Brühkessel | Druckschalter/Pressostat |
| Pumpentyp | Vibrationspumpe |
| LED Display | Nein |
| Manometer | Manometer für Pumpe |
| Dampflanze | 1 manuelle |
| Heisswasser | 1 manuelle |
| Farbe | Schwarz matt |
| Spannung Volt | 230 V |
| Leistung Dampfkessel Watt | 1500 Watt |
| Breite x Tiefe x Höhe mm | 265 x 450 x 365 mm |
| Lieferumfang | 1 Siebträger 1 Portion, 1 Siebträger 2 Portionen, Siebeinsätze für 1 & 2 Portionen, Blindsieb, Reinigungsbürste, Tamper mit Holzgriff, Handbuch |
| Gewhrleistung | 24 Monate bei privater Nutzung / 12 Monate bei gewerblicher Nutzung |
| Artikelgewicht netto (kg) | 20 kg |
Ähnliche Produkte
-
Angebot

Futura F60 L2 – 2gruppige | Manuelle
In den Warenkorb5.275,00 €Ursprünglicher Preis war: 5.275,00 €4.905,75 €Aktueller Preis ist: 4.905,75 €. -
Angebot

Futura F90 A1 1gruppig
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden4.300,00 €Ursprünglicher Preis war: 4.300,00 €3.999,00 €Aktueller Preis ist: 3.999,00 €. -
Angebot

Futura F60 Leva2 – 2gruppige mit Kolbenbrühgruppe
In den Warenkorb5.725,00 €Ursprünglicher Preis war: 5.725,00 €5.324,00 €Aktueller Preis ist: 5.324,00 €. -
Angebot

Lelit Bianca EU V3 PL162T Dualboiler | PID
In den Warenkorb2.499,00 €Ursprünglicher Preis war: 2.499,00 €2.074,00 €Aktueller Preis ist: 2.074,00 €.
