Lelit Anna PL41LEM
549,00 € Ursprünglicher Preis war: 549,00 €479,00 €Aktueller Preis ist: 479,00 €.
- Einkreis-Espressomaschine
- Wassertank (2,7L) abnehmbar
- Manometer für Pumpendruck
- verchromte Dampfdüse, schwenkbar
- Elektromagnetventil an der Brüheinheit
- 3 Thermostate
- Kippschalter aus Edelstahl
- Tassenablage passiv beheizt
- abnehmbare Tropfschale
- 5-7 min. Aufheizzeit
- Siebträgergröße 57mm
Beschreibung
Lelit Anna PL41LEM
ist eine hochwertige Espressomaschine für den Haushalt, Die Einstiegsklasse für einen gelungenen Espresso. Wie alle Espressomaschinen von Lelit überzeugt auch die Lelit Anna PL41LEM durch Robustheit und Zuverlässigkeit im Edelstahlgehäuse.
Die Lelit Anna PL41LEM verfügt über ein Manometer für den Pumpendruck beim Kaffeebezug, zur Überprüfung des richtigen Mahlgrades des Kaffees , sowie einer verchromte Dampfdüse für cremigen Milchschaum. Ferner ist die Lelit Anna PL41LEM mit einem Magnetventil zum Druckabbau, einer abnehmbarer Tropfschale aus Edelstahl, und mit drei Thermostate für Espresso, Dampf und Sicherheitsthermostat, ausgestattet. Die Bedienung erfolgt über 3 robuste Kippschalter aus Edelstahl. Die Tassenabstellfläche ist passiv beheizt. Die schnelle Aufheizzeit beträgt ca. 5-8 Minuten.
Lieferumfang
- 1 Siebträger – 57 mm
- 1 Siebeinsatz für 1 Portion
- 1 Siebeinsatz für 2 Portionen
- 1 SIebeinsatz für E.S.E. Kaffee-Pads
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 8 kg |
|---|---|
| Wasserzufuhr | Wassertank |
| Inhalt Wassertank | 2,7 Liter |
| Größe Brühkessel | 0,25 Liter |
| Material Brüheinheit | Messing verchromt |
| LED Display | Nein |
| Manometer | Pumpendruckmanometer |
| Temperaturregelung | Anlegethermostat |
| Pumpentyp | Vibrationspumpe |
| Dampflanze | 1 manuelle |
| Heisswasser | 1 manuelle |
| Spannung Volt | 230 V |
| Leistung Watt | 1.050 W |
| Breite x Tiefe x Höhe mm | 225 x 265 x 340 |
| Farbe | Edelstahl |
| Gewicht kg | 8 kg |
| Garantie | 24 Monate |
Ähnliche Produkte
-
Angebot

Futura F90 A1 1gruppig
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden4.300,00 €Ursprünglicher Preis war: 4.300,00 €3.999,00 €Aktueller Preis ist: 3.999,00 €. -


Elektra KUP 2gruppig mit automatischer Dampflanze
6.990,00 €
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -
Angebot

Futura F90 A3 3gruppig
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden7.200,00 €Ursprünglicher Preis war: 7.200,00 €6.696,00 €Aktueller Preis ist: 6.696,00 €. -
Angebot

Futura F60 L2 – 2gruppige | Manuelle
In den Warenkorb5.275,00 €Ursprünglicher Preis war: 5.275,00 €4.905,75 €Aktueller Preis ist: 4.905,75 €.

