QuickMill Rubino Plus Modell 0981 mit PID
- Zweikreis- Espressomaschine
- mit E61 Brühgruppe |Thermosyphon
- mit PID Steuerung
- 1,8 L Edelstahl-Boiler mit Isolierung
- 1500 Watt Heizung
- 3,0 L Wassertank
- 1 Dampflanze
- 1 Heißwasser
- autom. Stop bei Wassermangel
- Doppelmanometer
- Kontrollleuchten
- Vibrationspumpe
Beschreibung
QuickMill Rubino Plus- Zweikreis Espressomaschine mit PID- klein – kompakt – günstig !
Diese kompakte Modell von Quickmill ist eine schöne Alternative zur Rocket Appartamento. Sie zeichnet sich durch ihre kompakten Maße und ihr klassisches Design aus.
Bestens für Espresso, Cappuccino, Americano
Das praktische Zweikreissystem ermöglicht die einfache Zubereitung von Espresso & Milchschaum. Der Dampf ist direkt verfügbar und über die großen Drehventile gut steuerbar. Auch heißes Wasser für den Americano steht zur Verfügung.
Service:
X-press Caffé – ist QuickMill Vertragshändler. Alle Reparaturen und Servicarbeiten werden in eigener Werksatt durchgeführt.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 24 kg |
|---|---|
| Bauart | Singleboiler |
| Wasserkreisläufe | Zweikreis |
| Wasserzufuhr | Wassertank |
| Inhalt Wassertank | 3,0 Liter |
| Größe Dampfkessel Liter | 1,8 L |
| Material Dampfkessel | Edelstahl |
| Kesselisolierung | Ja |
| Temperatursteuerung Brühkessel | PID |
| Pumpentyp | Vibrationspumpe |
| LED Display | Ja |
| Manometer | Doppelskalenmanometer |
| Dampflanze | 1 manuelle |
| Heisswasser | 1 manuelle |
| Farbe | Edelstahl |
| Spannung Volt | 230 V |
| Leistung Dampfkessel Watt | 1500 Watt |
| Breite x Tiefe x Höhe mm | 265 x 450 x 365 mm |
| Lieferumfang | 1 Siebträger 1 Portion, 1 Siebträger 2 Portionen, Siebeinsätze für 1 & 2 Portionen, Blindsieb, Reinigungsbürste, Tamper mit Holzgriff, Handbuch |
| Gewhrleistung | 24 Monate bei privater Nutzung / 12 Monate bei gewerblicher Nutzung |
| Artikelgewicht netto (kg) | 20 kg |
Ähnliche Produkte
-


Lelit Mara PL62 | Ausstellungsstück
1.149,00 €
In den Warenkorb -


Elektra Sixties T3 Compact 2gruppig
6.490,00 €
In den Warenkorb -
Angebot

Futura F60 L2 – 2gruppige | Manuelle
In den Warenkorb5.275,00 €Ursprünglicher Preis war: 5.275,00 €4.905,75 €Aktueller Preis ist: 4.905,75 €. -
Angebot

Futura F60 Leva2 – 2gruppige mit Kolbenbrühgruppe
In den Warenkorb5.725,00 €Ursprünglicher Preis war: 5.725,00 €5.324,00 €Aktueller Preis ist: 5.324,00 €.


