Iberital IB7 1gruppig Festwasseranschluss
- 1-gruppige Espressomaschine
- Zweikreis
- 230V ~ 1.800 Watt
- Dosierung mit Tastatur
- Brühgruppe E61
- Boiler 6 Liter. Kupfer
- Festwasseranschluß
- Rotationspumpe mit Motor
- 1 Dampflanze, manuell
- 1 Heißwasser, manuell
- Gehäusefarbe wählbar
Beschreibung
IBERITAL IB7 – 1gruppig Festwasseranschluss
Funktional, Zuverlässig, Leistungsstark, Intelligent. Ein Einzigartiges Design auf der Basis klassischer Maschinen. Power and Beautyfull. Die IB7 von Iberital verkörpert die Vision einer klassischen Maschine des 20. Jahrhunderts und verbindet diese mit einem technisch fortschrittlichen Modell aus langlebigen Materialien und Edelstahl. Eine Verbindung von Ergonomie und elegantem Design. Die IB7 ist erhältlich als 1 gruppige, 2-gruppige, 2-gruppige compakt ud 3 gruppige. Optional mit hohem Gehäuse (High Groups). Die neue IB7 wurde entwickelt, um den perfekten Kaffee auf begrenztem Raum zuzubereiten. Eine Maschine in einem ansprechenden, kompakten Design, die aber alle Eigenschaften der Iberital Maschinen wie Robustheit und Haltbarkeit hat. Sie ist das „Missing Piece“ in der Welt des anspruchsvollen Kaffees.
Service:
X-press Caffé ist Iberital Vertragshändler. Alle Reparaturen und Servicearbeiten werden in eigener Werkstatt durchgeführt.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 45 kg |
|---|---|
| Bauart | Singleboiler mit Wärmetauscher |
| Wasserkreisläufe | Zweikreis |
| Wasserzufuhr | Festwasser |
| Größe Dampfkessel Liter | 6 Liter |
| Brühgruppe | E61 |
| Material Brüheinheit | Messing verchromt |
| Temperaturregelung | Druckschalter/Pressostat |
| LED Display | Nein |
| Automatisches Reinigungsprogramm | Nein |
| Pre-Infusion | Nein |
| Pumpentyp | Rotationspumpe mit Motor |
| Manometer | 2 Manometer für Boiler und Pumpe |
| Dampflanze | 1 manuelle |
| Heisswasser | 1 manuelle |
| Farbe | Petrol, Rot, Schwarz, Weiss |
| Spannung Volt | 230 V |
| Leistung Watt | 1.800 W |
| Breite x Tiefe x Höhe mm | 445 x 508 x 460 |
| Gewicht kg | 37 kg netto |
| Garantie | 12 Monate Gewerblich, 24 Monate Privat |
Das könnte dir auch gefallen …
-

MACAP CPS Tamperstation
349,00 €
In den Warenkorb -
Angebot

Futura F90 A1 1gruppig
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden4.300,00 €Ursprünglicher Preis war: 4.300,00 €3.999,00 €Aktueller Preis ist: 3.999,00 €. -

BRITA Purity C300 Quell ST | Kit 7
240,00 €
In den Warenkorb -
Angebot

Lelit Bianca EU V3 PL162T Dualboiler | PID
In den Warenkorb2.499,00 €Ursprünglicher Preis war: 2.499,00 €2.074,00 €Aktueller Preis ist: 2.074,00 €.
Ähnliche Produkte
-
Angebot

Futura F60 A3 – 3gruppige | Automatik
In den Warenkorb6.790,00 €Ursprünglicher Preis war: 6.790,00 €6.314,00 €Aktueller Preis ist: 6.314,00 €. -
Angebot

Futura F60 A2 – 2gruppige | Automatik
In den Warenkorb5.525,00 €Ursprünglicher Preis war: 5.525,00 €5.138,25 €Aktueller Preis ist: 5.138,25 €. -


Iberital IB7 Handy 1gruppig Wassertank
2.449,00 €
In den Warenkorb -
Angebot

Futura F60A2 XP – 2gruppige mit PID
In den Warenkorb6.050,00 €Ursprünglicher Preis war: 6.050,00 €5.626,00 €Aktueller Preis ist: 5.626,00 €.



