Futura F60 L2 – 2gruppige | Manuelle
5.275,00 € Ursprünglicher Preis war: 5.275,00 €4.905,75 €Aktueller Preis ist: 4.905,75 €.
Beschreibung
FUTURA F60 L2 – 2gruppige Espressomaschine mit E61-Brühgruppe
Bildschöne, stylische, kompakte und sehr leistungsstarke Espressomaschine.Mit Boilerinhalt 8 Liter (Standard), mit 2 manuellen Brühgruppen E61, 2 Manometern für Kessel und Pumpe. 1 Heißwasserventil und 1 Dampflanze. (Standard)
Optional ist die F60 mit einer zusätzlichen 2. Dampflanze wählbar. Für mehr Power gibt es die F60 auch mit einem größeren Boiler mit 11 Liter Volumen.
Das Gehäuse ist aus Edelstahl-Hochglanzpoliert. In der Maschine steckt bewährte Technik, zu einem sehr günstigen Preis.
Lieferumfang
1 Futura F60L2 1 Siebträger für 1 Portion mit Siebeinsatz 7g
2 Siebträger für 2 Portionen mit Siebeinsatz 14 g 1 Blindsieb für Reinigung
1 Handbuch
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 70 kg |
|---|---|
| Bauart | Singleboiler mit Wärmetauscher |
| Wasserkreisläufe | Zweikreis |
| Wasserzufuhr | Festwasser |
| Größe Dampfkessel Liter | 11 Liter |
| Brühgruppe | E61 mit Hebel |
| Material Brüheinheit | Messing verchromt |
| Temperaturregelung | Druckschalter/Pressostat |
| LED Display | Nein |
| Automatisches Reinigungsprogramm | Nein |
| Pre-Infusion | Nein |
| Pumpentyp | Rotationspumpe mit Motor |
| Manometer | 2 Manometer für Boiler und Pumpe |
| Dampflanze | 1 Dampflanze |
| Heisswasser | 1 manuelle |
| Farbe | Edelstahl |
| Spannung Volt | 230 V |
| Leistung Watt | 3.000 W |
| Breite x Tiefe x Höhe mm | 580 x 490 x 510 |
| Gewicht kg | 55 kg netto |
| Garantie | 12 Monate |
Ähnliche Produkte
-


Elektra KUP 3gruppig mit automatischer Dampflanze
8.990,00 €
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -

La Scala Butterfly Leva Edelstahl
1.690,00 €
Weiterlesen -
Angebot

Futura F90 A2 – 2gruppig
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden6.050,00 €Ursprünglicher Preis war: 6.050,00 €5.626,00 €Aktueller Preis ist: 5.626,00 €. -
Angebot

Futura F90 A3 3gruppig
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden7.200,00 €Ursprünglicher Preis war: 7.200,00 €6.696,00 €Aktueller Preis ist: 6.696,00 €.



