Futura F100 A3 3gruppig mit PID
- 400V
- 4.500Watt
- Singleboiler 19 Liter
- 3gruppig
- mit PID/Display
Beschreibung
FUTURA F100 A3 – 3gruppige Espressomaschine mit PID
Die FUTURA F100 Modelle sind professionelle Kaffeemaschinen mit 2 oder 3 Brühgruppen vom Typ E61. Die FUTURA F100 ist eine solide und zuverlässige Maschine im neuen eleganten Design und mit mit hochwertiger Ausstattung. Serienmäßig sind alle F100 Modelle mit einem Multifunktionsdisplay ausgestattet. Die F100 ist extrem zuverlässig und beständig und ihre kontinuierliche Leistung bietet immer das beste Ergebnis. Durch den grossen Kupferboiler und die extra grossen Wärmetauscher ist diese Maschine bestens geeignet für Restaurants, Eiscafés, Hotels und alles Gastronomien mit grossem Kaffeebeda rf.
Die Futura-Kaffeemaschinen werden aus hochwertigen und langlebigen Materialien hergestellt, die sich in der Zuverlässigkeit und den technischen Lösungen veranschaulichen, die unsere Produkte praktisch und zuverlässig machen, ohne die ästhetische Optik zu vernachlässigen.
Die F100 Modelle sind erhältlich mit Standard-Gehäuse oder erhöhtem Gehäuse (Tall Cup) für hohe Tassen und Becher (To Go) und optional mit moderner PID-Temperatursteuerung. Die F100 Modelle sind unsere Kaufempfehlung. Sehr gutes Preis / Leistungsverhältniss.
Lieferumfang
1 Futura F100 A3 1 Siebträger für 1 Portion mit Siebeinsatz 7g
3 Siebträger für 2 Portionen mit Siebeinsatz 14 g 1 Blindsieb für Reinigung
1 Handbuch
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 105 kg |
|---|---|
| Bauart | Singleboiler mit Wärmetauscher |
| Wasserkreisläufe | Zweikreis |
| Wasserzufuhr | Festwasser |
| Größe Dampfkessel Liter | 19 Liter |
| Brühgruppe | E61 mit Magnetventil |
| Material Brüheinheit | Messing verchromt |
| Temperaturregelung | elektronische PID Steuerung mit Temperatursensor |
| LED Display | Ja |
| Automatisches Reinigungsprogramm | Ja |
| Pre-Infusion | wählbar |
| Pumpentyp | Rotationspumpe mit Motor |
| Manometer | Doppelskalenmanometer für Boiler und Pumpe |
| Dampflanze | 2 manuelle |
| Heisswasser | 1 elektronische |
| Farbe | Rot, Schwarz, Weiss |
| Spannung Volt | 400 V |
| Leistung Watt | 4.500 W |
| Breite x Tiefe x Höhe mm | 990 x 555 x 550 |
| Gewicht kg | 85 kg netto |
| Garantie | 12 Monate |
Ähnliche Produkte
-


Elektra Sixties T3 Compact 2gruppig
6.490,00 €
In den Warenkorb -
Angebot

Futura F60 L2 – 2gruppige | Manuelle
In den Warenkorb5.275,00 €Ursprünglicher Preis war: 5.275,00 €4.905,75 €Aktueller Preis ist: 4.905,75 €. -
Angebot

Futura F90 A1 1gruppig
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden4.300,00 €Ursprünglicher Preis war: 4.300,00 €3.999,00 €Aktueller Preis ist: 3.999,00 €. -


Iberital IB7 1gruppig Festwasseranschluss
2.449,00 €
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
